发布时间:2018-07-11 00:00:00
来源:未来建工网
浏览次数:
2018年陕西一建网上资格审核未通过的主要原因如下:
网上资格审核未通过,主要是因为:(1)未按要求上传资格审核材料;(2)《教育部学历证书电子注册备案表》过期未通过验证;(3)上传的资格审核材料图片不清楚;(4)资格审核材料上传格式不符合要求;(5)工作年限或专业工作年限不符合要求;(6)不属于网络资格审核报考人员;(7)其他相关信息不符合要求等。
2018年陕西一建网络资格审核未通过怎么办?
网络资格审核未通过者,审核人员均会给出未通过的原因,请根据未通过原因,认真核实个人提交材料,确定无误后再将符合要求的全部资格审核材料重新上传。请注意:根据系统设置,每位报考人员仅有2次提交个人资格审核材料的机会,请报考人员务必谨慎操作。
直播课程
建工真题宝
高效刷题理解
模拟练习题感
知识点速记
历年真题回顾
4006008011
微信号:jiangong001L
邮件:jackie.li@gaodun.com
上海:上海市虹口区中山北一路121号
北京:北京市海淀区创业路6号
Copyright © www.jianzaoshi.com. All Rights Reserved. 上海高顿教育科技有限公司版权所有